TAU-32M.IP (шасси)

5.0/5 оценка (2 голосов)
TAU-32M.IP (шасси)
Цену уточняйте у менеджера

TAU-32M.IP – это абонентский шлюз IP-телефонии с интегрированным Ethernet коммутатором 2-го уровня, имеет модульную конструкцию и до 32 портов FXS/FXO.


Сравнить Удалить
Добавить к сравнению

Избранное Удалить
В избранное!

Опубликовано: Среда, 09 апреля 2014 09:35

Изменено: Среда, 18 марта 2015 07:24

Теги: eltex, sip, voip шлюз, многопортовый шлюз

Категория: Многопортовые шлюзы IP-телефонии (8-72 порта)

TAU-32M.IP – это универсальный шлюз IP-телефонии, обеспечивающий передачу голосовой и факсимильной информации через IP-сети, а также выполняющий функцию сопряжения IP-сети с аналоговыми телефонными линиями ТфОП. Применение шлюза TAU-32M.IP на этапе перехода от сетей TDM к сетям следующего поколения сохранит имеющуюся инфраструктуру сети и обеспечит выход аналоговых абонентов в IP-сети.

Шлюз имеет модульную структуру: в базовый блок устанавливается до четырех различных субмодулей с интерфейсами FXS и FXO. Это позволяет гибко наращивать емкость шлюза по мере роста количества абонентов.

Для подключения к IP-сети устройство имеет встроенный коммутатор второго уровня с медными и оптическими интерфейсами Gigabit Ethernet. Электропитание устройства обеспечивается сменными модулем 220 В переменного тока или 48 В постоянного тока.

Модификации:

Обозначение Наименование
TAU-32M.IP-S Шасси абонентского VoIP-шлюза TAU-32M.IP: 4 слота для субмодулей TAU32M-M8S или TAU32M-M8O, 3хRJ-45 (LAN), 2 шасси под SFP, 1 слот для блока питания  PM150-220/12 или PM75-48/12, 1U, SIP
TAU-32M.IP-M Шасси абонентского VoIP-шлюза TAU-32M.IP: 4 слота для субмодулей TAU32M-M8S или TAU32M-M8O, 3хRJ-45 (LAN), 2 шасси под SFP, 1 слот для блока питания  PM150-220/12 или PM75-48/12, 1U, H.248

Дополнительные модули:

  • Cубмодуль абонентских комплектов TAU32M-M8S (устанавливается в шасси TAU-32M.IP): 8 аналоговых абонентских портов (FXS)
  • Cубмодуль абонентских линий АТС TAU32M-M8O (устанавливается в шасси TAU-32M.IP): 8 аналоговых портов (FXO)
  • Модуль питания PM150-220/12, 220V AC, 150W
  • Модуль питания PM75-48/12, 48V DC, 75W
  • SFP-трансивер, 1,25 GE, дальность 20 км, 2 волокна, длина волны 1310 nm
  • SFP-трансивер, 1,25 GE, дальность 20 км, 1 волокно, комплект TX/RX
  • SFP-трансивер, 1,25 GE, дальность 40 км, 1 волокно, комплект TX/RX
  • SFP-трансивер, 1,25 GE, дальность 80 км, 1 волокно, комплект TX/RX

Производитель

Элтекс

Протоколы и стандарты

Протоколы VoIP:
- SIP/SIP-T
- H.323
 
Голосовые кодеки:
- G.729 (A, B)
- G.711 (a-law, μ-law)
- G.723.1 (6,3 кбит/с, 5,3 кбит/с)
- G.726
 
Поддержка факсов:
- T.38 UDP Real-Time Fax
- G.711 (a-law, μ-law) pass-through
 
Голосовые стандарты:
- VAD (подавление пауз)
- AEC (эхо компенсация, рекомендация G.168)
- CNG (генерация комфортного шума)
 
Функциональные особенности:
Самостоятельная обработка услуг ДВО (режим распределенной мини-атс)
- Аутентификация на SIP-сервере с общим логином и паролем для всех абонентов
Аутентификация на SIP-сервере с индивидуальным логином и паролем для каждого абонента
Прямая маршрутизация к незарегистрированным на SIP-сервере устройствам
Внутренняя коммутация соединений при потере связи с SIP-сервером
Регулярные выражения в Dialplan
Ограничение количества одновременных соединений
CPC (Calling Party Control): сигнал отбоя соединения посредством разрыва шлейфа
Генерация сигнала неположенной трубки
Управление ДВО с телефонного аппарата
Применение настроек без перезагрузки

 

Дополнительные виды обслуживания

- Определение номера (Caller ID)
- Выдача имени звонившего и времени звонка в режиме FSK
- Запрет выдачи Caller ID (CLIR)
- Передача вызова (Call Transfer)
- Перехват вызова (Call Pick-Up)
- 3-сторонняя конференция (3-way conference)
- Горячая/теплая линия (Hotline/Warmline)
- Ожидание вызова (Call Waiting)
- Переадресация вызовов (CFU, CFB, CFNR)
- Группы вызова (Call group)
- Удержание вызова (Hold/Retrieve)
- Фоновая музыка при удержании (MOH)
 

Интерфейсы

- 2 порта 1000Base-X (2 слота для SFP-модулей)
- 3 порта 10/100/1000Base-T (RJ-45)
- до 32 аналоговых портов (FXS/FXO)
 

Сеть и конфигурация

Сетевые функции
- Статическая маршрутизация
- Поддержка 802.1q
- SNTP
- Локальный и внешний DNS
 
Типы подключений
- Статический IP-адрес/DHCP-клиент
- PPPoE клиент
 
 
Удаленный мониторинг
- HTTP/HTTPS
- SNMP
 
Диагностика
- Syslog
- Тестирование физических параметров абонентской линии
 
Статистика
- Подробная статистика по портам
- История вызовов
 

Безопасность

- Проверка имени пользователя и пароля
- Разграничение прав доступа:администратор/пользователь
- Шифрование конфигурационного файла
 

Физические характеристики и условия окр.среды

Напряжение питания: 220V AC, -48..60V DC
Потребляемая мощность: до 50Вт (при 32-ходновременно активных комплектах)
Относительная влажность: до 80%
Габариты (ширина, высота, глубина): 420x48x240 мм, 19" конструктив, типоразмер 1U

Рекомендуем

Первые впечатления очень хорошие. И Escene ES220-N и Escene ES220-PN стали более...

PSS PSS 23. декабря, 2014 |

Первые впечатления очень хорошие. И Escene ES220-N и Escene ES220-PN стали более...

PSS PSS 23. декабря, 2014 |

Скоро (предварительно 3-й квартал 2014 года) появятся новые модели: TAU-16.IP и TAU-24.IP, которые должны так же понравиться пользователям.

Super User Super User 14. апреля, 2014 |

TAU-8.IP одно из лучших предложений из числа малопортовых шлюзов. Ставим с...

fill fill 09. апреля, 2014 |